ГоловнаНадзвичайні події

С начала года в Днепропетровской области произошло более 2 тыс ДТП

В результате дорожно-транспортных происшествий 275 человек погибли и 2612 получили травмы…

С начала года в Днепропетровской области произошло более 2 тыс ДТП

За 10 месяцев 2013 года произошло более 2 тыс дорожно-транспортных происшествий, в которых 275 человек погибли и 2612 получили травмы разной степени тяжести. По статистике, около 40% потерпевших в ДТП на дорогах – это пешеходы, наезды на которых являются самым серьезным видов дорожно-транспортных происшествий.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала инспектор профилактической работы управления УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Ирина Снитько.

Подполковник сообщила, что вследствие нарушения водителями правил проезда пешеходных переездов случилось 140 ДТП, в которых 17 человек погибло и 136 травмировались.

«Однако часто пешеходы сами нарушают правила дорожного движения, по вине пешеходов уже произошло 330 дорожно-транспортных происшествий, 55 человек погибли и 289 – были травмированы из-за собственной неосторожности и игнорирования правил дорожной безопасности», - отметила Ирина Снитько.

Кстати, купить мотошлем в москве Вы можете в интернет-магазине shmoto.ru. Они предлагают качественные товары по приемлемой стоимости с обязательной гарантией.

Читайте также: В Днепропетровске водитель Volkswagen Golf сбил 4-х человек на тротуаре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook