ГоловнаНадзвичайні події

За выходные телефонные мошенники отобрали деньги у 5 жителей Днепропетровской области

Имели место случаи мошенничества с лже-милиционерами…

За выходные телефонные мошенники отобрали деньги у 5 жителей Днепропетровской области

16 ноября в Криворожское горуправление милиции позвонила 62- летняя пенсионерка, которая сообщила, что на ее домашний телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником милиции и сообщил, что ее сын совершил преступление и находится в милиции. Для решения вопроса о непривлечении его к ответственности нужно перевести на банковский счет 10 тыс. грн. Пенсионерка смогла собрать лишь 2 тыс. грн, которые передала через отделение банка. Лишь впоследствии она позвонила сыну и узнала, что он отдыхает дома.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В Днепродзержинске в милицию обратился 47- летний пенсионер. К нему также позвонил неизвестный, назвавшийся его знакомым и рассказал, что попал в ДТП и ему нужны деньги. У заявителя действительно был знакомый с таким именем, и мужчина перевел на указанный банковский счет 10 тыс. грн. Впоследствии потерпевший узнал, его что знакомый в ДТП не попадал и никому не звонил.

Читайте также: как не стать жертвой телефонных мошенников-«милиционеров» (РЕКОМЕНДАЦИИ МВД) 

К 75- летней жительнице с. Малониколаевка Петропавловского района также позвонил неизвестный, который представился ее сыном и бросил трубку. За несколько минут напуганной женщине позвонил другой человек, назвавшийся следователем и предложил перевести 8 тыс. гривен за освобождение сына от уголовной ответственности. Только после того, как деньги были переведены, пенсионерка позвонила сыну и узнала, что с ним все в порядке.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook