ГоловнаНадзвичайні події

СБУ задержала члена преступной группировки, находившегося в розыске ФСБ

Злоумышленник жил поддельному паспорту в Одессе…

СБУ задержала члена преступной группировки, находившегося в розыске ФСБ

25 декабря. сотрудники Службы безопасности Украины задержали 30 -летнего гражданина России, уроженца Кавказа, который был объявлен в международный розыск органами ФСБ РФ за совершение ряда преступлений на территории соседнего государства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

Этот гражданин подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.208 («Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем»), ч.2 ст.209 («Бандитизм»), ч.3 ст.222 («Незаконное приобретение , передача , сбыт, хранение , перевозка или ношение оружия , его основных частей , боеприпасов , взрывчатых веществ и взрывных устройств») Уголовного кодекса РФ .

Задержанный также подозревается в причастности к убийствам местных жителей во время вооруженного нападения на органы власти и управления одного из населенных пунктов Чеченской республики РФ , которое было совершено в 2005 году в составе преступной группы.

СБУ в ходе специальной операции с задействованием бойцов спецподразделения «Альфа» задержала злоумышленника на арендованной им квартире в Одессе.

Скрываясь от органов следствия, злоумышленник использовал поддельный паспорт на имя гражданина Кыргызской Республики.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания , решается вопрос о применении в отношении него экстрадиционного ареста в установленном законом порядке.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook