ГоловнаНадзвичайні події

В Новогоднюю ночь никопольчанин поймал грабителя, закрыв его в ванной

Злоумышленник был задержан на месте преступления…

В Новогоднюю ночь никопольчанин поймал грабителя, закрыв его в ванной

В Новый год в 02.00 в Никополе на пульт централизованного наблюдения УГСО при ГУМВД Украины в Днепропетровской области поступил сигнал тревоги из в одного из охраняемых домов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО в Днепропетровской области.

На месте происшествия группа задержания увидела испуганного владельца дома, тот рассказал, что ночью, когда ложился спать, услышал, что кто-то ходит на втором этаже. Когда он поднялся, чтобы проверить кто там, то увидел, что неизвестный человек находится в комнате. Владелец закрыл его в комнате и вышел на улицу.

Преступник не успел покинуть дом и был задержан на месте преступления, им оказался гражданин Никополя, 1984 года рождения, который ранее был осужден за грабеж. Было установлено, что неизвестный через незапертую дверь веранды проник на второй этаж. Владельца дома спасло то, что он на ночь поставил дом под сигнализацию и когда преступник открыл дверь и та сработала.

Читайте также: в Днепропетровске женщина пыталась украсть из супермаркета новогодний подарок для дочери

Задержанного передали работникам СОГ Никопольского городского отдела ГУМВД в Днепропетровской области. Сейчас в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook