ГоловнаНадзвичайні події

В Чернигове задержали сводницу, эксплуатировавшую несовершеннолетних девушек (ФОТО)

Одна из«ночных бабочек» заражала клиентов венерическим заболеванием…

В Чернигове задержали 23-летнюю местную жительницу, которая занималась сводничеством.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

Задержанная подыскивала девушек для оказания интимных услуг клиентам. Для популяризации своего бизнеса активно пользовалась сайтами Интернет - объявлений и социальными сетями.

Как отметил начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в Черниговской области Антон Милосердов, услуги девушек, среди которых, кстати, были и две несовершеннолетние, сводница оценивала в 800 грн в час. Из указанной суммы, 400 гривен гражданка забирала себе, остальные доставались девушкам.

На поиск женщины легкого поведения сводница тратила около 20 минут с момента получения заказа. Потенциальные клиенты звонили ей, а вскоре уже прибывали «на смотрины». Чаще знакомство заказчиков с девушками происходило прямо у дома преступницы.

Одна из женщин, оказывавших сексуальные услуги, оказалась носителем тяжелого венерического заболевания. Об этом сводница узнала далеко не сразу, но после получения информации просто отказалась от услуг опасной работницы. Остальные продолжили работать в обычном режиме.

В отношении организатора незаконного бизнеса начато 3 уголовных производства, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 302 УК Украины («Сводничество с целью наживы»), которая предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет. А если к оказанию сексуальных услуг были вовлечены несовершеннолетние, то такие действия наказываются лишением свободы на срок от 2 до 7 лет.

 

Фото: ГУ МВД

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook