ГоловнаНадзвичайні події

В Одесской области закрыли канал незаконной миграции вьетнамцев (ФОТО)

Мигранты использовали приглашения украинских ВУЗов…

В Одесской области закрыли канал незаконной миграции вьетнамцев (ФОТО)

В рамках уголовного производства классификации «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины» (ч. 2 ст. 332 УК Украины), начатого в конце 2013 года , прекращена противоправная деятельность жителей Одесской области вьетнамского происхождения, причастных к созданию , организации и функционирования канала незаконной миграции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

С помощью своих соотечественников, которые легально проживают в Украине, граждане Вьетнама, используя приглашение учебных заведений Украины, прибывали в области якобы на учебу на подготовительном отделении ВУЗа для изучения украинского или русского языка. По прибытии в Украину иностранцы на учебу не появлялись, а пытались незаконно переправиться в страны Евросоюза. Однако большинство нелегалов организаторы незаконных переправок трудоустраивали тут же, на территории Одесского региона, в частности - в подпольных цехах по производству товаров широкого потребления.

 

Правоохранители Одесской области 25 декабря 2013 года обнаружили 2 таких цеха по изготовлению контрафактной продукции. В подпольных цехах незаконные мигранты ( более 25 граждан Вьетнама) не только осуществляли деятельность по производству контрафактных товаров под торговыми марками известных брендов , но и проживали в этих производственных помещениях . В ходе обысков также обнаружены почти 5 тыс. единиц готовой продукции на сумму $150 тыс. (товар вывозился 2-3 раза в день ), 42 станки профессионального швейного оборудования , почти $100 тыс.

В настоящее время в рамках уголовного производства осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения уголовного преступления и причастных к этому лиц.

Фото: СБУ

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook