ГоловнаНадзвичайні події

Крымские правоохранители задержали строителя-педофила

Подозреваемому в растлении малолетних грозит до 8 лет лишения свободы…

Крымские правоохранители задержали строителя-педофила

 Сотрудники Ливадийского отдела милиции Ялтинского ГУВД по подозрению в разврате детей задержали 42-летнего местного жителя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АР Крым.

Правоохранителями была получена оперативная информация о том, что из квартиры мужчины, в которой он делал ремонт, часто доносятся детские голоса. В ходе проверки выяснилось, что в указанной квартире местный житель по вечерам приводит туда детей. Согласно полученным данным, мужчина совершал в отношении малолетних развратные действия.

Правоохранителями был изъят мобильный телефон, в котором находились короткие порнографические видеоролики всего, что происходило. Свою вину задержанный отрицает, утверждая, что его оклеветали, а правоохранителям объясняет, что все происходило по взаимному согласию и даже по просьбе детей.

С несовершеннолетними ялтинец знакомился на набережной. Он подыскивал детей, которые гуляли без сопровождения взрослых, предлагал им деньги, угощал конфетами.

«Сначала просто с ними общался, позвал с собой, показал, как ремонт делает. Потом стал предлагать «сексуальные игры» и деньги за съемку. Снимал на мобильный. Оперативники нашли родителей малолетних пострадавших, которые написали заявление о совершенных в отношении их детей противоправных действиях. Подозреваемым оказался местный житель. У мужчины есть полноценная семья - гражданская жена и двое детей. Ялтинец ранее был неоднократно судим за совершение краж, грабежей и изнасилования. В общей сложности он отбывал наказание в местах лишения свободы более 20 лет», - отметили в милиции.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст . 156 УК Украины - совершение развратных действий в отношении малолетних. Согласно санкции указанной статьи, мужчине грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. 11 января Ялтинский городской суд принял решение об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания Ялтинского ГУВД.

В настоящее время назначен ряд судебно-медицинских экспертиз . Проводится комплекс всех необходимых следственных мероприятий .

Читайте также: Крымский маньяк-педофил, обвиняемый в жестоком убийстве двух школьниц, умер в психлечебнице.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook