ГоловнаНадзвичайні події

Убитые на ул. Грушевского были застрелены из оружия, не находящегося на вооружении МВД

Стали известны результаты экспертизы…

Убитые на ул. Грушевского были застрелены из оружия, не находящегося на вооружении МВД

Стали известны результаты экспертизы патронов, которыми были убиты двое человек во время массовых беспорядков на ул. Грушевского в Киеве.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

У 20-летнего жителя Днепропетровской области Сергея Нигояна обнаружены телесные повреждения от 2 проникающих слепых дробовых ранений грудной клетки с повреждением легких и сердца , а также непроникающего ранения в области виска.

25-летний житель Республики Беларусь Михаил Жизневский погиб от сквозного огнестрельного ранения в область сердца.

Читайте также: «Мы не допустим, чтобы ситуация с Сергеем Нигояном переросла в русло межнационального конфликта», - директор общества армянской культуры Днепропетровщины

«В первом случае ранения вызваны картечью на основе сплава свинца, во втором - охотничьим шаром… Таким образом, с учетом полученных данных следователями в числе прочих рассматривается версия совершения убийств с целью спровоцировать эскалацию конфликта и оправдать применение оружия митингующими. Подтверждениями права на существование этой версии служат многочисленные видеоматериалы из открытых источников , где зафиксированы люди с огнестрельным оружием», - сообщили в ведомстве.

Читайте также: власти Днепропетровщины окажут помощь семье убитого в Киеве Сергея Нигояна

Следователи также направили запросы в редакции телеканалов с просьбой предоставить видеозаписи событий, отснятые на ул. Грушевского в то время , когда вероятно наступила смерть потерпевших. Это поможет провести досудебное расследование как можно полнее и объективнее.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook