ГоловнаНадзвичайні події

В Николаевской области накрыли подпольную табачную фабрику

Мощности современного промышленного конвейера позволяли производить более 3 млн пачек контрафактных сигарет в месяц…

В Николаевской области накрыли подпольную табачную фабрику

 Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД Украины в Львовской области выявили и пресекли деятельность нелегальной фабрики по производству сигарет в Николаевской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Львовской области.

Подпольная фабрика была расположена на территории бывшего консервного завода в одном из райцентров Николаевской области и специализировалась на производстве контрафактных сигарет известных торговых марок.

На фабрике работали наемные работники, производственный процесс был организован в две смены.

В результате проведенных обысков оперативники изъяли 15 тонн промышленного сырья, готового к фасовке, а также более 150 тыс пачек уже изготовленных сигарет и более 1 млн поддельных марок акцизного сбора.

Мощности современного промышленного конвейера, иностранного производства, позволяли производить более 3 млн пачек контрафактных сигарет в месяц. В дальнейшем эта нелегальная продукция распространялась на территорию Украины, в частности часть ее поступала и в Львовскую область.

Задержаны почти два десятка человек, причастных к незаконному изготовлению табачных изделий, среди них и организаторы незаконного производства.

В рамках открытого уголовного производства по признакам ч.2 ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов) и ч.2 ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УК Украины правоохранители установили, что в Львовскую область контрафактные табачные изделия с поддельными акцизными марками поступают из Николаевской области.

Читайте также: Украинские таможенники изъяли сигарет на 52 тыс грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook