ГоловнаКультура

В Днепропетровске стартует Всеукраинский фестиваль «От Рождества к Рождеству»

В этом году участие в фестивале примут более 50-ти хоровых коллективов…

В Днепропетровске стартует Всеукраинский фестиваль «От Рождества к Рождеству»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 5 февраля в 12.00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького откроется XVI Всеукраинский фестиваль Рождественских песнопений «От Рождества к Рождеству».

Об этом сообщил протоирей Ярослав Денека на пресс-конференции «Итоги Поместного Собора и выборы нового предстоятеля Русской православной церкви» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» 5 февраля.

«Этот форум лучших хоровых коллективов Украины и братских стран России и Беларуси проводится по благословению и при личном участии митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. В этом году коллективов значительно меньше, чем в прошлые годы, но фестиваль будет значительно качественнее. В нем примут участие более 50-ти хоров, будет действовать 4-е сценические площадки, на каждой выступят более 200-т человек. Участвовать будут как профессиональные коллективы, так и аматорские», - сказал Ярослав Денека.

5 февраля выступят хоровые коллективы Днепропетровска, 6 февраля ожидается выступление иногородних коллективов и участников из Днепропетровской области, 7 января состоится закрытие фестиваля и награждение победителей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook