ГоловнаКультура

3 февраля в Днепропетровске откроется выставка чешского фотографа Мартина Вагнера

На выставке будет продемонстрировано 39 черно-белых снимков, которые условно разделены на 4 части…

3 февраля в Днепропетровске откроется выставка чешского фотографа Мартина Вагнера

(ИА «Новый мост», Кирилл Мухин) 3 февраля в 15.00 в Днепропетровском историческом музее им. Яворницкого состоится торжественное открытие выставки чешского фотографа Мартина Вагнера на тему «Чешский пейзаж», которая проходит в рамках Дней чешской культуры в Украине.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.

«Идея сделать отдельную выставку чешского пейзажа созревала очень долго. К форме, в которой представлена выставка сегодня, я пришел благодаря тому, что я длительное время провел на чужбине и понял уникальность чешского пейзажа, и вместе с тем, в чем его привлекательность для любого более-менее наблюдательного человека, независимо от того, где он родился. Я старался показать не те снимки, которые есть в архиве каждого туриста, каждом путеводителе и интернете, а наоборот, те, которые рассказывают о душе чешского пейзажа так, какой я вижу ее: приветной и бунтарной, гордой и смиренной, прозрачно чистой и таинственной», - сказал Мартин Вагнер.

На выставке будут представлены 39 черно-белых фотграфий, которые условно разделены на 4 части. Это архитектура, полет и лес, горы и мистерия Чехии. Выставка будет проходить на протяжении 3-х недель.

В открытии выставки примут участие представители Генерального консульства Чешской республики в Донецке – Генеральный Консул Антонын Мургаш и вице-консул Владимир Слаби, руководство облгосадминистрации и общественность.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook