ГоловнаКультура

С 3 по 7 июля в Днепропетровске впервые пройдет фестиваль Израильского кино

Жители и гости города увидят 5 лучших произведений киноиндустрии Израиля…

С 3 по 7 июля в Днепропетровске впервые пройдет фестиваль Израильского кино

С 3 по 7 июля в Днепропетровске впервые пройдет фестиваль Израильского кино. Киносеансы будут проводиться в «Правде-кино».

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил Второй секретарь Посольства государства Израиль в Украине, консул Днепропетровского региона и Юго-Восточной Украины, директор Израильского культурного Центра Вячеслав Смоткин.

Организатором фестиваля выступил Израильский культурный центр, мероприятие пройдет при поддержке Днепропетровской ОГА. Организаторы отмечают, что в этом году фестиваль Израильского кино проводится масштабно по всей территории Украины: начавшись в Киеве, он проходит параллельно во Львове, Одессе и Днепропетровске.

В рамках фестиваля зрителям представят 5 разножанровых кинолент 2011-2014 годов выпуска, среди которых – автобиография, комедия, экшн и др.

«Фестиваль пройдет с 3 по 7 июля в кинотеатре «Правда-кино». Мы привезли 5 израильских новых фильмов. Это очень важное событие для Днепропетровска, так как в Украине в данный момент этот фестиваль проходит в крупных городах: во Львове, Одессе, Киеве и я рад, что мы смогли организовать этот фестиваль в Днепропетровске. Израиль сегодня – это яркая, динамичная, насыщенная и колоритная страна, где умеют мечтать, любить, ценят жизнь и я думаю, что при помощи всех этих качеств мы сможем передать тот колорит и атмосферу, которые содержаться в этих фильмах», - отметил Вячеслав Смоткин.

Он также отметил, что все представленные киноленты являются номинантами и призерами международных фестивалей. В частности, одна кинолента номинируется в Академию «Оскар», некоторые киноленты становились лучшими на Венецианских фестивалях.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook