ГоловнаКультура

В День Конституции в парках Днепропетровска пройдут развлекательные программы

Все желающие смогут бесплатно посетить городские мероприятия...

В День Конституции в парках Днепропетровска пройдут развлекательные программы

В честь 18-летия Конституции Украины в Днепропетровске планируется обширная концертно-развлекательная программа. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила начальник управления культуры департамента культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской ОГА Елена Буц.

В рамках проведения областной творческой акции «Гарний настрій - запорука миру» в парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченка и в Центральном городском детском парке Лазаря Глобы планируется проведение ряда мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Украины. В праздничные дни с 28 по 30 июня детей и их родителей будут развлекать творческие коллективы, ансамбли, актеры театра и многие другие.

28 июня в 9:00 состоится I открытый детско-юношеский фестиваль «Берег талантов» в Летнем театре парка им. Шевченка. А на центральной аллее парка в 10:00 откроется выставка-ярмарок изделий современного и народного творчества ведущих мастеров Украины, а также различные также мастер-классы. В парке Лазаря Глобы 28 июня состоится концерт струнного квартета «Гармония». Детей возле Летнего театра будут развлекать конкурсами, песочной анимацией, ростовыми куклами.

29 июня в парке им. Т.Г.Шевченка состоится концерт академического фольколерно-хореографического ансамбля «Славутич» - одного из лучших в нашем городе. В Центральном парке им. Глобы актеры Днепропетровского академического украинского молодежного театра покажут спектакль «Дюймовочка».

А в заключительный день праздника, 30 июня, в 12 часов в парке им. Лазаря Глобы состоится концерт артистов театров города «Мир Вашему дому», - сообщила Елена Буц.

Все желающие могут насладиться разнообразной развлекательной программой и совершенно бесплатно посетить мероприятия в честь Дня Конституции Украины.

Читайте также: Днепропетровщина отметит День Конституции праздничными акциями, концертами, выставками и дискуссиями

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook