ГоловнаКультура

В Днепропетровске стартует VI Международный фестиваль хореографического искусства «Счастливое детство в кругу друзей»

В фестивале примут участие более 600 конкурсантов из России, Беларуси и Украины...

В Днепропетровске стартует VI Международный фестиваль хореографического искусства «Счастливое детство в кругу друзей»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Сегодня, 30 апреля, в 13.00 под открытым небом возле Дворца культуры «Металлург» состоится открытие VI Международного фестиваля хореографического искусства «Счастливое детство в кругу друзей».

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского горсовета от 29 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«VI Международный фестиваль хореографического искусства «Счастливое детство в кругу друзей» приурочен к международному дню танца, который отмечается 29 апреля. Парад участников будет проходить под открытым небом возле ДК «Металлург». Фестиваль продлится 3 дня, за которые на сцену выйдут более 600 юных танцоров. В этом году в фестивале примут участие 15 детских коллективов народного танца из России, Украины и Беларуси», - говорится в сообщении.

Организаторами фестиваля выступили образцовый ансамбль народного танца «Счастливое Детство», ДК «Металлург» и управление культуры и искусств Днепропетровского горсовета.

В фестивале примут участие конкурсанты возрастом от 5 до 25 лет. Всем участникам будут вручены дипломы, сувениры и подарки. Также для них будут организованы экскурсии по Днепропетровску и Запорожью.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook