ГоловнаКультура

На Днепропетровщине определили лучших юных актеров

Три дня маленькие актеры со всей области соревновались за звание лучшей театральной студии….

На Днепропетровщине определили лучших юных актеров

Известные истории на новый лад, неожиданные шуточные представления, традиционные украинские постановки и выступления на английском языке. На Днепропетровщине завершился ежегодный фестиваль детских коллективов «Театральная мозаика - 2016». Три дня маленькие актеры со всей области соревновались за звание лучшей театральной студии. Профессиональное жюри отметило 10 театральных коллективов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

600 детей из 47-ми коллективов Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Никополя, Павлограда и других городов и районов области приняли участие в традиционном фестивале «Театральная мозаика». В этом году мероприятие проводилось в 10-й юбилейный раз.

Три дня актеры театральных студий со всей области удивляли зрителей конкурса своими яркими выступлениями и оригинальными постановками. Школьники показывали уже известные истории на новый лад и неожиданные шуточные представления, традиционные украинские постановки и выступления на английском языке. Профессиональное жюри, в которое вошли руководители и режиссеры ведущих театров города, выбрали 10 лучших коллективов фестиваля. Победители получили дипломы и памятные призы.

«Школьники Днепропетровщины проявляют свои способности не только к учебе, - делится впечатлениями от мероприятия директор департамента образования и науки облгосадминистрации Алексей Полторацкий - «Театральная мозаика» - еще одно доказательство многогранности их талантов».

Высшую награду - гран-при фестиваля в этом году получил кружок «Молодежный театр» из города Перещепино Новомосковского района Днепропетровской области. Коллектив принимает участие в конкурсе с начала его основания. Именно на 10-той юбилейной «Театральной мозаике» кружок получил главный приз фестиваля.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook