ГоловнаКультура

Ученые рассказали, чем полезно употребление пива

Умеренное потребление спиртного снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта на четверть…

Ученые рассказали, чем полезно употребление пива

Ученые из Средиземноморского неврологического института сообщают, что ежедневное употребление пива может быть полезно для сердца, передают «Комментарии».

По словам специалистов, в то время как пьянство, как известно, вредит нашему здоровью, умеренное потребление спиртного снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта на четверть.

Эксперты проанализировали 150 исследований и пришли к выводу, что употребления 650 мл пива каждый день защищает сердце, не увеличивая вероятность развития слабоумия или рака. За этот эффект ответственны антиоксиданты и другие химические вещества, содержащиеся в напитке. Пиво также содержит минералы, включая фосфор, йод, магний и калий, и имеет небольшое количество сахара, высокие уровни которого связаны с диабетом 2 типа и ожирением – факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Авторы отмечают, что только умеренное употребление алкоголя имеет преимущества для здоровья, в то время как злоупотребление спиртным может нанести вред организму.

Таким образом, умеренное и регулярное потребление пива наряду со здоровым питанием и здоровым образом жизни не имеет никаких отрицательных последствий и уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook