ГоловнаКультура

В днепровском органном зале сыграют концерт в тональности весны

Во время концерта прозвучат композиции Баха, Бетховена, Шопена, Рахманинова…

В днепровском органном зале сыграют концерт в тональности весны

Орган, фортепиано, скрипка, кларнет и бандура будут звучать в тональности весны. Концерт, который пробуждает новые надежды и вдохновляет, сыграют в органном зале Днепра.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Весной хочется музыки, песен, которые радуют душу, пробуждают лучшие воспоминания и надежду. Именно такие композиции исполним во время концерта «В тональности весны». Будет лишь музыка хорошего настроения», - рассказала директор Дома органной и камерной музыки Днепра Татьяна Бабич.

Во время концерта прозвучат композиции Баха, Бетховена, Шопена, Рахманинова. У органа - заслуженная артистка Украины Надежда Юрийчук. На скрипке будет играть Ирина Осенева, на кларнете - Тарас Скрипников, на бандуре - Светлана Новак. У фортепиано - Богдан Коваль. Выступать будет и струнный квартет «Гармония». Изюминка концерта - Гимн Украины на органе.

«10 марта 1865 года в Перемышле впервые исполнили песню «Ще не вмерла Україна». В честь этого события мы начнем свой концерт именно с Гимна Украины. Его будем играть на органе», - добавила Татьяна Бабич.

Концерт «В тональности весны» состоится 10 марта в 18:00. За весенним настроением приходите на пр. Сергия Нигояна, 66.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook