ГоловнаКультура

В Днепропетровске не было коллективных жалоб на результаты внешнего независимого оценивания

Основной недоработкой системы стало опоздание детей к пункту оценивания…

В Днепропетровске не было коллективных жалоб на результаты внешнего независимого оценивания

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В Днепропетровске коллективных жалоб от выпускников школ на результаты внешнего оценивания не поступало.

Об этом 16 июня журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила начальник управления образования и науки Днепропетровского горсовета Светлана Баляй.

«В Днепропетровске были жалобы на результаты оценивания, которые носили исключительно субъективный характер. Коллективных жалоб не поступало», - сказала Светлана Баляй.

По словам начальника управления образования и науки, во время внешнего независимого оценивания основной недоработкой системы стало опоздание детей к пункту оценивания.

«Были непонятные моменты с перевозкой детей, когда они не вовремя добирались к пункту оценивания. А также индивидуальные случаи, которые были связаны с неправильным написанием фамилии человека и так далее. Но все эти вопросы решались оперативно», - сказала Светлана Баляй.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 6 мая по 5 июня в Украине прошло внешнее независимое оценивание. Также Министерство образования и науки Украины утвердило даты проведения специальной сессии внешнего независимого оценивания, согласно которому 22 июня выпускники будут сдавать украинский язык и литературу, 23 июня - математику и химию, 24 июня - иностранные языки и биологию, 25 июня - историю Украины и физику, 26 июня - географию.

Справка. Более 2 тыс. педагогических работников Днепропетровска было задействовано в процедуре внешнего независимого оценивания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook