ГоловнаКультура

На детском «Евровидении-2009» Украину будет представлять Андраник Алексанян

Детский песенный конкурс в этом году принимает Украина…

На детском «Евровидении-2009» Украину будет представлять Андраник Алексанян

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) На детском песенном конкурсе «Евровидение-2009», которое состоится в ноябре в Киеве, Украину будет представлять Андраник Алексанян.

«Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила, что все 15 финалистов заслужили путевки в «Артек». Глава Правительства выразила уверенность в том, что Украина победит на детском конкурсе «Евровидение-2009», который пройдет в ноябре в Киеве», - говорится в сообщении.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины от 14 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в национальном отборе детского песенного конкурса «Евровидение-2009» принимала участие 11-летняя днепропетровчанка Александра Семенченко.

Справка. Детский конкурс песни «Евровидение» - ежегодный телевизионный конкурс, в котором участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза. В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 8 до 15 лет (с 2007 года от 10 до 15 лет). Украина принимает участие в конкурсе с 2006 года. Представители Украины дважды занимали 9-е место в конкурсе, в 2008 году - 2-е. В 2009 году конкурс состоится в Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook