ГоловнаКультура

На Днепропетровщине пройдет всеукраинский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Гранд-талант - 2017»

18 августа…

На Днепропетровщине пройдет всеукраинский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Гранд-талант - 2017»

18 августа в Вольногорске пройдет всеукраинский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Гранд-талант - 2017»

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы фестиваля.

Всеукраинский фестиваль-конкурс «Гранд-талант» основано по инициативе Всеукраинского объединения «Лига деятелей культуры Украины». Решением Министерства культуры Украины фестиваль-конкурс «Гранд-талант – 2017» получил официальную государственную поддержку и включен в План работы Министерства на 2017 год.

Это единственное мероприятие, которое состоится в 2017 году, который прошел экспертную оценку и получил государственный статус официального мероприятия Министерства культуры Украины в категории поддержки творчески одаренных детей и молодежи, направленных на государственную поддержку любительского искусства в регионах. Проведение мероприятия поддерживает лично министр культуры Украины Евгений Нищук.

Участие в мероприятии примут участники из многих регионов Украины. Этот фестиваль - это яркий пример поддержки популяризации национального культурного продукта и развития детского творчества в регионах.

Официальными партнерами - соорганизаторами мероприятия являются Министерство культуры Украины, Вольногорский городской совет, филиал «УГМК» ПАО «Объединенная горно-химическая компания», Национальная академия руководящих кадров культуры и искусств.

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли выдающиеся деятели культуры Украины: заслуженные и народные артисты Украины, заслуженные работники культуры Украины, поэты, композиторы, режиссеры Национального театров, специалисты искусствоведческой экспертизы, руководители и научно-педагогические работники художественных вузов Украины, представители ЮНЕСКО, а головой жюри является первый министр культуры Украины, народная артистка Украины, профессор Лариса Хоролец.

Конкурсный отбор будет проходить в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Ансамбли», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». Для участников двух последних номинаций предусмотрена возможность заочного участия. По итогам конкурсных прослушиваний победители получат призы и награды, а один из самых талантливых получит сертификат на обучение в Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств.

Регистрация на участие продлится до 1 августа.

Все детали можно узнать на официальном сайте фестиваля по ссылке или по телефонам 097-11-00-543, 097-13-16-917.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook