ГоловнаCуспільство

Держим стабильность коммунальных тарифов, - Глеб Пригунов

По словам председателя Днепропетровского облсовета, из областного бюджета выделяется почти 51 млн грн на погашение разницы в стоимости коммунальных услуг…

Держим стабильность коммунальных тарифов, - Глеб Пригунов

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов сообщил, что почти 51 млн грн из областного бюджета выделяется на погашение разницы в стоимости коммунальных услуг. Работа проходит в рамках подготовки к 7-й сессии областного совета, которая состоится 14 июля 2017 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

За счет государственной субвенции часть областного бюджета распределена на выплаты долгов следующих предприятий: КП «Теплосервис» (г. Вольногорск), КП КГС «Теплосети» (г. Каменское), КП «Желтоводский водоканал», ООО «Днепропетровское региональное управление регионального строительства» в г. Кривой Рог, КП« Павлоградводоканал» и «Павлоградтеплоэнерго», ГП« Новомосковськтеплоенерго », ГП« Днепротеплоэнерго», «Верхньоднепровськтеплоенерго »,«Перещепинетеплоенерго »,« Пятихаткитеплоенерго », КП«Днепротеплоэнерго» в Пятихатскому р-ыни и др.

«Цены на коммунальные услуги, как и везде в мире, должны быть рыночными, чтобы обеспечивать нормальную работу соответствующих предприятий. Впрочем, для многих украинцев материально сложно оплачивать счета за высокими тарифами. Именно поэтому за счет государственной субвенции областная власть компенсирует расходную часть коммунальным предприятиям, чтобы тарифы для жителей Днепропетровщины максимально долго оставались стабильными », - отметил Глеб Пригунов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook