ГоловнаКультура

Жители Днепропетровщины присоединятся к созданию онлайн-путеводителя Украины

Жители Днепропетровщины присоединятся к созданию онлайн-путеводителя Украины

С 1 февраля стартует конкурс «Поддержи викигид на украинском». Задача желающих приобщиться к соревнованиям - создавать новые и дополнять существующие статьи в свободном онлайн-путеводителе. Победители получат приз - путешествие или туристическое принадлежности.

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

 На конкурс могут присоединиться все желающие. Для этого следует зарегистрироваться в Википроектах.

Задача конкурсантов - создавать новые и улучшать уже существующие статьи в онлайн-путеводителе викигид украинском языке. Можно писать и новые заметки об Украине на иностранных языках. Перед созданием статьи необходимо ознакомиться с материалами на странице викигид Справка.

 Статьи необходимо предоставить до 28 февраля.

 Призовой фонд конкурса - 16 000 гривен. Победитель получит поездку по Украине. Участники, занявшие 2-10 места, - сертификаты в онлайн-магазинах на туристические принадлежности.

 Викигид - один из сайтов фонда Викимедиа, самый известный проект которого - свободная энциклопедия Википедия. Организаторы конкурса считают, что он позволит путешественникам поделиться своими впечатлениями и подготовиться к новым поездкам. А главное - позволит создать качественный контент о уголки Украины. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook