ГоловнаКультура

​Дом марочных коньяков «ТАВРІЯ» вручил премию «Репутации и уважения» деятелям театрального искусства

​Дом марочных коньяков «ТАВРІЯ» вручил премию «Репутации и уважения» деятелям театрального искусства

26 марта в Днепре состоялось торжественное закрытие театрального фестиваля «Січеславна». В рамках этого знаменательного события,  дом марочных коньяков «ТАВРІЯ», что стало уже доброй традицией, вручил девять премий «РЕПУТАЦИИ И УВАЖЕНИЯ» лауреатам премии, которыми стали участники фестиваля. Цель премии - выразить искреннюю благодарность всем тем, кто своим весомым вкладом и мастерством достиг высокой репутации в своей профессиональной  деятельности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Дом марочных коньяков «ТАВРІЯ» учредил премию «РЕПУТАЦИИ И УВАЖЕНИЯ», в стремлении  выразить  благодарность всем тем, кто своим весомым вкладом и мастерством  достиг высокой репутации в своей профессиональной  деятельности.

Мы убеждены: виноградарство и виноделие – такой же вид искусства, как театр, музыка, кино, живопись. Поэтому мы искренне благодарны всем тем, кто служит Мельпомене и зрителю, кто посвятил свою жизнь этому благородному делу», - сказала пресс-атташе дома марочных коньяков «ТАВРІЯ» Елена Ищенко. 

Лауреатами премии стали не только выдающиеся актеры и руководители театров, но и те люди, чей вклад в театральное искусство большой, но не всегда заметен для общества:

«Мы определились с номинантами так, чтобы премию получили не только актеры первых планов или директоры театров, но и представители закулисья. Мы считаем, что каждый имеет право на признание и на уважение от своих коллег и благодарных зрителей, то есть от нас», - сказала Елена Ищенко

Почетной премии «Репутация и уважение» удостоились:

1. Корниленко Варвара Анатольевна, актриса Днепровского драматического молодежного театра “ВЕРИМ!”

2. Попов Олег Анатольевич, начальник бутафорского цеха Днепропетровского академического театра оперы и балета

3. Галеева Наиля Рашидовна, артистка балета высшей категории Запорожского муниципального театра танца

4.Михайлюк Павел Вячеславович, актер Криворожского академического театра музыкально-пластических искусств “Академия движения”

5. Тихонова Светлана Анатольевна, художник-оформитель игровых кукол Криворожского городского театра кукол

6.  Гордельянов Геннадий Валентинович, композитор, актер — ведущий мастер сцены Днепропетровского академического областного украинского молодежного театра

7. Лавринчук Оксана Анатольевна, художник-оформитель Академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки г. Камянское 

8. Басалаева Инга Александровна, концертмейстер Днепровского академического музыкально-драматического театра им. Т. Шевченко

9. Рувинский Игорь Вольфович, начальник бутафорского цеха Днепровского академического театра драмы и комедии

Как отметила пресс-атташе дома марочных коньяков «ТАВРІЯ», 2018 год объявили годом искусства, поэтому следующее вручение  премии «Репутации и уважения» планируется к  100-летию театра им. Шевченко, а также ко Дню художника в Музее украинского искусства. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook