ГоловнаКультура

Дом марочных коньяков «ТАВРІЯ» наградил премиями выдающихся деятелей театрального искусства (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как сообщалось ранее, 26 марта в Днепре состоялось торжественное закрытие театрального фестиваля «Січеславна», который был организован по случаю Международного дня театра. В рамках мероприятия Дом марочных коньяков «ТАВРІЯ» , что уже стало доброй традицией,вручил девять премий «Репутации и уважения» лауреатам премии, участникам фестиваля. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Цель премии - выразить искреннюю благодарность всем тем, кто своим весомым вкладом и мастерством развивает театральное искусство Украины и достиг высокой репутации в своей профессиональной  деятельности.

Почетную премию «Репутация и уважение» «ТАВРІЇ» получили девять номинантов, которые своей деятельностью способствуют процветанию театрального искусства Украины.

Претендентов на получение премии «Репутации и уважения» отбирало жюри, в состав которого вошли театральные деятели, а также представители премии. 

Дом марочных коньяков «ТАВРІЯ» учредил премию «Репутации и уважения»  так как они убеждены: виноградарство и виноделие – такой же вид искусства, как театр, музыка, кино. 

Представители «ТАВРІЇ» поблагодарили тех, кто служит Мельпомене и зрителю, и кто посвятил свою жизнь этому благородному делу

«Дом марочных коньяков «ТАВРІЯ» присоединяется к самым искренним поздравлениям по случаю Дня театрального искусства. Хотим поздравить всех, кто работает в сфере театрального искусства и пожелать воодушевления, уверенности в завтрашнем днем, уважения и признания зрителей», - сказала пресс-атташе дома марочных коньяков «ТАВРІЯ» Елена Ищенко.

«Очень приятно, что я удостоена такой чести. За свою жизнь мне пришлось работать во многих театрах – в Челябинске, Новосибирске, Воронеже и, наконец, в нашем родном Музыкально-драматическом театре им. Шевченко в Днепре. Я очень рада, что меня вспомнили и заметили. Признание мобилизует и поддерживает театрального деятеля, это очень приятно», - поделилась своими эмоциями одна из лауреатов премии, концертмейстер театра им. Шевченко Инга Басалаева.

Дом марочных коньяков «ТАВРІЯ» планирует сделать вручение этой премии традиционным мероприятием. Следующее награждение планируется по случаю 100-летия театра им. Шевченко, а также - ко Дню художника. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook