ГоловнаКультура

В Днепропетровской филармонии выступят авторы лучшего музыкального релиза 2017 – группа DZ’OB

В Днепропетровской филармонии выступят авторы лучшего музыкального релиза 2017 – группа DZ’OB

7 июня в 19:00 в Днепропетровской филармонии состоится концерт группы DZ’OB - электро-акустического ансамбля, который исполняет смесь академической и современной авангардной музыки с электроникой.

 Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил руководитель проекта Алексей Бадин.

 «На концерте будут исполнены треки, которые вошли в наш предыдущий релиз «Basement Suite». Этот мини-альбом стал лучшим по версии трех музыкальных изданий. Также на концерте будут исполнены треки из наших предыдущих релизов, а также наше переложение Шостаковича и других композиторов», - сказал Алексей Бадин.

 Участник проекта Максим Андрух рассказал, в чем заключается особенность группы DZ’OB:

 «DZ’OB – это электро-акустический ансамбль, который исполняет смесь академической и современной авангардной музыки с электроникой. Наша одна из основных задач – привлечь и заинтересовать одновременно разную публику. Людей, которые посещают концерты академической музыки, и людей, которые слушают электронную современную музыку. Мы хотим, чтобы люди приходили и в ночные клубы, и в большие залы, такие, как филармония. Таким образом, мы стремимся расширить музыкальные вкусы наших слушателей. Поэтому концерт будет интересен широкой аудитории. Это наш первый большой сольный концерт в родном городе, будем рады видеть всех», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook