ГоловнаКультура

Правительство восстановило объемы госзаказа для украинских вузов на уровне 2008 года

Также отменено сокращение государственного заказа на учебу в докторантуре…

Правительство восстановило объемы госзаказа для украинских вузов на уровне 2008 года

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Кабинет Министров Украины восстановил объемы государственного заказа на подготовку специалистов и магистров на уровне прошлого года.

Об этом говорится в сообщении Министерства образования и наука Украины от 30 июля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«29 июля Правительство возобновило объемы государственного заказа на подготовку специалистов и магистров на уровне прошлого года. Соответствующие изменения внесены в распоряжение КМУ N 416 от 14 апреля 2009 года, которым предусматривалось сокращение государственного заказа», - говорится в сообщении.

Также отменено сокращение государственного заказа на учебу в докторантуре, что даст возможность выпускникам-бакалаврам продолжить учебу за государственные средства.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», распоряжением Кабмина от 14 апреля в 2009 года N416-р «Об особенностях формирования государственного заказа на подготовку специалистов и научно-педагогических кадры в 2009 году» были предусмотрены сокращения младшего специалиста на 13,7%, бакалавра - 10,9%, специалистов - 9%, подготовку кадров профессионально-технического образования - 15%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook