ГоловнаКультура

Культурный потенциал Днепра еще только раскрывается, - Григорий Гельфер

Культурный потенциал Днепра еще только раскрывается, - Григорий Гельфер

Председатель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер отметил, что культурный потенциал Днепра еще только раскрывается.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Возможно, Киев, Львов, Одесса и Харьков еще в чем-то опережают Днепр в культурной сфере, но это ненадолго. Культурный потенциал нашего города еще только раскрывается. У нас еще все впереди. По проведению некоторых культурных мероприятий мы уже становимся примером для подражания многих украинских городов. Например, в этом году провели новый форум Book Spase. Очень приятно было видеть, что люди выходили из книжного павильона с пакетами, полными книг. Причем большинство печатной продукции было представлено именно на украинском языке. На сегодняшний день уже принято решение о создании школы современного искусства имени Владимира Сидура – легендарного скульптора, нашего земляка», - сказал он.

Григорий Гельфер уверен, что культура – этот тот фундамент, на котором можно построить город, в котором хочется остаться навсегда.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook