ГоловнаКультура

Культурная столица: в Днепре открылась первая персональная выставка днепровского художника Александра Немятого

Культурная столица: в Днепре открылась первая персональная выставка днепровского художника Александра Немятого

В Днепре, в Музее украинской живописи, открыли первую персональную выставку днепровского художника Александра Немятого «Череда». Мероприятие проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица». На ценителей искусства ждет знакомство с более 60 работами художника, на которых изображены реку Орель и окружающую природу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Эта выставка посвящена моему родному краю, моим родителям. Мой папа родился в селе Котовка на Орели, жена - с села, рядом - Ковпаковка. У меня там дом и летом в нем работаю. Это мой род, моя земля, моя река - это моя любовь к краю. Ведь при всем разнообразии пейзажей мира милейший и лучший тот, который ты видел в детстве на земле, где родился », - рассказал Александр Немятого.

Созерцать работы автор советует при дневном свете - чтобы увидеть глубину красок и насладиться картинами сполна.«Мы пришли посмотреть на природу нашего края глазами Александра Немятого. Ведь таких художников сегодня очень мало. Мне нравятся все представленные картины. Я доволен », - поделился впечатлениями от выставки студент Днепровского театрально-художественного колледжа Никита Гладких.Выставка «Череда» будет в Музее украинской живописи (площадь Троицкая, 5А) в течение месяца.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook