ГоловнаКультура

На празднование своего Дня рождения Днепропетровск потратит 400 тыс. грн.

Большинство мероприятий в городе будет организовано благодаря спонсорам…

На празднование своего Дня рождения Днепропетровск потратит 400 тыс. грн.

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) На празднование 233-летия со Дня основания Днепропетровска в нынешнем году городским бюджетом выделено 400 тыс. грн.

Об этом 20 августа на пресс-конференции сообщила заместитель мэра Днепропетровска Ирина Зайцева.

«В этом году, согласно смете, из городского бюджета на празднование Дня города выделено 400 тыс. грн. Другие украинские города выделяют на подобные празднования от 2 до 3 млн. грн. Как-то наша делегация была в Екатеринбурге, так там празднование заключалось в возложении цветов памятнику и одном концерте в центре города. Поблагодарить за подготовку праздника ко дню города мы хотим наших спонсоров, так как именно благодаря их поддержке 12 сентября будет организовано большинство мероприятий в городе. Наша задача же – чисто организационная», - сказала Ирина Зайцева.

По словам заммэра, на смотровой площадке на набережной Днепропетровска будет проходить выставка фитодизайна и ландшафтного искусства, на пл. Ленина более 40-ка спортивных федераций устроят показательные выступления. Также на центральной площади стартует легкоатлетический и велозабег. В 19.00 возле цирка в небо поднимутся воздушные шары.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 12 сентября, на День города в Днепропетровске будет организован «город мастеров» - народные умельцы из 10-ти регионов Украины представят свое ремесло. 

С 10 по 12 сентября в Днепропетровске пройдет 5-й открытый фестиваль аудиовизуального искусства «Днепр-cinema-2009», посвященный одному из основателей украинского кино, оператору и режиссеру Даниилу Сахненко.

12 сентября, на День города в Днепропетровске перед центральным рынком «Озерка» пройдет ежегодная сельскохозяйственная ярмарка.

12 сентября в Днепропетровске, на Монастырском острове возле Свято-Николаевского собора пройдет IV Всеукраинский православный фестиваль звонарей, в котором примут участие звонари, звонари-аматоры и церковные звонарские коллективы со всей Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook