ГоловнаCуспільство

Власти Днепропетровска не будут срезать угрожающие детям аварийные деревья

Таким образом, они боятся нарушить законодательство…

Власти Днепропетровска не будут срезать угрожающие детям аварийные деревья

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам заместителя мэра Днепропетровска Ирины Зайцевой, пока власти города не намерены ликвидировать аварийные деревья на новой детской площадке в парке им. Глобы.

Об этом Ирина Зайцева сообщила журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 20 августа.

«Областная экология не дает разрешения на спил деревьев. Это очень долгая процедура: чтобы спилить часть сухого дерева, необходим проект о высадке новых деревьев, утвержденный законом. На сегодняшний день заактировано соответствующее решение относительно парка им. Глобы. Но повторяю, это путь довольно долгий. Вчера в 8.00 «Зеленстрой» обследовал деревья на территории детской площадки в парке Глобы. В 13.00 произошла обрезка веток. Спила деревьев не произойдет, я не буду нарушать законодательство», - сказала Ирина Зайцева.

По словам заммэра, стоимость проекта по спилу деревьев в парке им. Глобы составляет 50 тыс. грн.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 19 августа на территории новой детской площадки в парке им. Глобы власти Днепропетровска намерены спилить аварийные деревья. Такое решение заммэра Днепропетровска Ирина Зайцева озвучила после того, как днем раньше, 18 августа, в метре от мэра Днепропетровска Ивана Куличенка упала часть сухого дерева. По словам Ивана Куличенко, если бы ветка упала на него, то разрешения на спил он ни у кого бы не спрашивал.

«Ветка упала, к сожалению, не мне на голову. Если бы упала мне на голову, сейчас бы пилили и послали бы инспекцию, куда захотели», - сказал Иван Куличенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook