ГоловнаКультура

«Мисс Вселенной-2009» стала венесуэлка с украинскими корнями

Представительница от Украины Кристина Коц-Готлиб в число 15 финалисток не попала…

«Мисс Вселенной-2009» стала венесуэлка с украинскими корнями

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) На конкурсе красоты «Мисс Вселенная - 2009», который прошел 23 августа на Багамах, победила 18-летняя представительница Венесуэлы Стефании Фернандес.

Об этом стало известно во время прямой трансляции конкурса 23 августа.

Стефания Фернандес имеет параметры 90-60-90 при росте в 178 см. Девушка родилась в семье иммигрантов, чьи предки жили в Испании, Украине и Польше, поэтому в жилах красавицы течет украинская кровь.

Венесуэла побеждает второй год подряд не случайно. Правительство этой страны, очень хорошо понимая, что означает подобная победа для имиджа государства, поддерживает свою представительницу на всех этапах подготовки. По слухам, власти готовы оплатить ей даже пластические операции, если таковые понадобятся.

За корону из белого и желтого золота работы вьетнамских мастеров, украшенную тысячей драгоценных камней и стоимостью более $120 тыс. боролись 84 девушки со всех стран мира.

В финал традиционно вышло 15 красавиц. После выхода в купальниках и вечерних платьях их осталось пять. Суперфиналистки приняли участие в интеллектуальном конкурсе - ответили на вопросы жюри. В результате места распределились так: 4-я вице-мисс - Пуэрто-Рико, 3-я - Австралия, 2-я - Косово, 1-я - Доминикана. Представлявшая Украину «Мисс Вселенная Украина-2009» Кристина Коц-Готлиб, которой многие пророчили если не корону, то выход в финал, в число 15 финалисток не попала.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook