ГоловнаКультура

Борис Барский и Георгий Делиев стали народными артистами

Сегодня творческая копилка Георгия Делиева и Бориса Барского насчитывает около семидесяти фильмов сериала «Маски-шоу», несколько полнометражных художественных лент, телесериалов и театральных постановок...

Борис Барский и Георгий Делиев стали народными артистами

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание «Народный артист Украины» двум известным одесским артистам – Георгию Делиеву и Борису Барскому.

Об этом сообщает информагентство «МОСТ-Одесса»

«Бесспорно, это говорит о настоящем народном признании, и мы гордимся, что работали и работаем с Георгием Делиевым и Борисом Барским», - отметил в телефонной беседе с ИА «МОСТ-Одесса» генеральный директор ТО «Маски» Владимир Ковальчук.

По словам В. Ковальчука, артисты не остановятся на достигнутом и намерены раскрывать свой творческий потенциал в новых для них областях искусства: литературе, живописи, музыке.

Напомним, в период президентских выборов 2004 года ТО «Маски» и Киевский институт проблем управления им. Горшенина создали широко известный проект «Маски»

Справка. Комик-труппа «Маски» основана в 1984 году, воплощает на сцене оригинальный материал в своем собственном, ни на кого не похожем стиле, опирающемся на богатые классические традиции театра Дель Арте, театра абсурда, комиков «Великого немого», европейской клоунады. Сегодня творческая копилка Георгия Делиева и Бориса Барского насчитывает около семидесяти фильмов сериала «Маски-шоу», несколько полнометражных художественных лент, телесериалов и театральных постановок.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook