ГоловнаКультура

В Днепропетровской области ищут лучшую газету для детей

Стартует Всеукраинский конкурс на лучшее периодическое печатное издание для детей и юношей…

В Днепропетровской области ищут лучшую газету для детей

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В Днепропетровской области стартует Всеукраинский конкурс на лучшее периодическое печатное издание для детей и юношей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 17 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На конкурс подаются печатные периодические издания для детей и юношества общегосударственной, региональной и местной сфер распространения. Конкурс проводится в номинациях «Лучше периодическое печатное издание для детей» и «Лучше периодическое печатное издание для юношества», - говорится в сообщении.

Справка. Ежегодный Всеукраинский конкурс на лучшее периодическое печатное издание для детей и юношества основан Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины в 2007 году с целью содействия развитию детской периодики, усовершенствования традиций выпуска периодических печатных изданий для детей и юношества, повышение роли печатных СМИ в воспитании подрастающего поколения, популяризации современных технологий художественного оформления и полиграфического выполнения периодических печатных изданий, для детей и юношества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook