ГоловнаКультура

В Днепропетровске пройдет Всеукраинский аниме-фестиваль «Akihabara»

В фестивале примут участие аниме-клубы со всей Украины...

В Днепропетровске пройдет Всеукраинский аниме-фестиваль «Akihabara»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 19-20 сентября в Днепропетровске во Дворце культуры студентов ДИИТа пройдет 2-й Всеукраинский аниме-фестиваль «Akihabara».

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила глава Днепропетровского культурно-творческого общества «Накама» Маргарита Власенко.

«В программу фестиваля входит программа с участием косплей-команд и аниме-клубов со всей Украины, веселые игры, разнообразные конкурсы с призами, выставки фан-арта, плакатной графики, фоторабот, оригами. Так же будут музыкальная программа с живым звуком; ярмарка аниме-товаров, интереснейшие мастер-классы, аниме-клубы со всей Украины с собственными программами, аниме и AMV показы в течение всего дня. Кроме этого – увлекательные чемпионаты по видеоиграм на Playstation 2, яркие фотосессии, показательные выступления мастеров боевых искусств, Аnime-Party. Так же пройдут презентации на тему: «Что такое аниме?», наш проект «Первое Украинское аниме» и Fire-шоу на открытом воздухе. Кроме того, в программе фестиваля предусмотрены выставки фан-арта, плакатной графики, фото работ и бумажного мастерства. В фестивале примут участие аниме-клубы со всей Украины», - сказала Маргарита Власенко.

Также в рамках 2-го Всеукраинского аниме-фестиваля, гостями которого станут более 3,5 тыс. человек, пройдет Fire-шоу на открытом воздухе, настоящие специалисты аниме продемонстрируют свое мастерство детям из детских домов и интернатов.

По завершению первого праздничного дня победители получат подарки. На второй день планируется провести шествие поклонников аниме по городу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook