ГоловнаКультура

Детскую Вселенную-2009 можно будет увидеть в Днепропетровском художественном музее

В рамках проекта «Ночи Галилея-2009» будут представлены около 200 детских работ…

Детскую Вселенную-2009 можно будет увидеть в Днепропетровском художественном музее

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Работы детского конкурса рисунков в рамках проекта «Ночи Галилея-2009» будут размещены в Днепропетровском художественном музее.

Об этом стало известно 8 октября на круглом столе «Международный проект «Ночи Галилея-2009» в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Методцентр – один из организаторов двух конкурсов – малой литературной формы и рисунка, проводимых среди учащихся всех школ города в рамках проекта «Ночи Галилея-2009». Дети с удовольствием приняли участие в этом проекте, более 200 работ были представлены на конкурсах, это рисунки разного формата, сегодняшние направления о представлении Вселенной. Кроме этого было очень много малых литературных сочинений: стихи, рассказы и фильмы о своем представлении о Вселенной. И по окончанию этого конкурса эти рисунки будут размещены в художественном музее. Все участники конкурса будут отмечены призами на празднике, который состоится после 20-х чисел», – сказала методист по вопросам преподавания географии Методического центра Управления образования и науки Днепропетровского горсовета Ирина Ложечка.

Как ранее сообщило ИА «НОВЫЙ МОСТ», 23-24 октября жители Днепропетровска в рамках проекта «Ночи Галилея-2009» смогут на фестивальном причале наблюдать в телескопе луну в молодой фазе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook