ГоловнаКультура

Культурно-образовательные мероприятия в рамках сотрудничества Днепропетровской области с Францией

Культурно-образовательные мероприятия в рамках сотрудничества Днепропетровской области с Францией

В сентябре стартует курс семинаров по изучению французского языка для детей в учебно-реабилитационных центрах Днепропетровской области. Все в игровой форме, с использованием современных европейских методик, с участием французских специалистов.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

В Днепропетровском профессиональном колледже культуры и искусств будут проводиться онлайн встречи с преподавателями, актерами и режиссерами из Франции.

Сейчас решается вопрос о месте и времени показа фильмов на французском языке с украинскими субтитрами для широкой общественности.

КП Центр народного творчества «Дивокрай» предоставит французам отснятые за областной счет фильмы, которые по своей тематике являются более документальными или направленными на патриотическое воспитание молодежи. Фильмы будут адаптированы для французского зрителя, а в перспективе представлены на кинематографических фестивалях европейской страны.

В Днепропетровской области есть большой бэкграунд сотрудничества с «Альянс Франсез». Благодаря чему ежегодно в области для жителей проходят интересные культурные мероприятия. Например, «Французская весна» - масштабный фестиваль с концертами симфонического оркестра, выступлениями французских пианистов и спектаклями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook