ГоловнаКультура

В Днепропетровске пройдет международный фестиваль «Осеннее многоточие»

В библиотеках и кафе пройдут поэтические вечера, презентации книг, литературных журналов и альманахов...

В Днепропетровске пройдет международный фестиваль «Осеннее многоточие»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 24 — 26 октября в Днепропетровске впервые состоится Международный литературный фестиваль «Осеннее многоточие».

Об этом говорится в сообщении организаторов, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Гостями фестиваля станут поэты из Киева, Харькова, Николаева, Москвы, Петербурга, Днепропетровска и других городов Украины, России, Беларуси. В библиотеках и кафе пройдут поэтические вечера, презентации книг, литературных журналов и альманахов», - говорится в сообщении.

24 октября в Областной молодежной библиотеке имени Светлова будет представлен 2-й выпуск днепропетровского альманаха «Арт-ШУМ». На следующий день в музее «Литературное Приднепровье» слушатели встретятся с известным поэтом и перформером Вилли Мельниковым.

Цель Международного фестиваля «Осеннее многоточие» — включение Днепропетровска в широкоформатный литературный процесс, пересекающийся с текстовыми, акционными, событийными потоками Донецка, Екатеринбурга, Калининграда, Киева, Минска, Москвы, Нижнего Новгорода, Одессы, Петербурга, Харькова и многих других городов. Как надеются организаторы, фестиваль станет площадкой, где будут рождаться совместные проекты — издательские, творческие, культурные — авторов и издателей из разных стран

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook