ГоловнаКультура

«Океан Ельзи» презентовали новый альбом Dolce Vita

В его поддержку запланирован тур, который охватит свыше 70 городов в Украине, России, Беларуси, Западной Европе и Северной Америке...

«Океан Ельзи» презентовали новый альбом Dolce Vita

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Группа «Океан Ельзи» презентовала новый, седьмой по счету, студийный альбом – Dolce Vita. В его поддержку запланирован тур, который охватит свыше 70 городов в Украине, России, Беларуси, Западной Европе и Северной Америке.

Об этом говорится в сообщении официального сайта группы, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

При работе над пластинкой Dolce Vita музыканты полностью отказались от традиционного для последних альбомов привлечения большого количества разных дополнительных музыкальных инструментов. Особенность нового альбома – запись с одного дубля, что позволяет передать энергетику и эмоции «живого» выступления. По словам лидера группы Святослава Вакарчука, в тексте новых песен много сложных образов, навеянных творчеством Федерико Феллини.

В новый диск вошли 13 композиций, автором десяти из них стал Святослав Вакарчук. Музыку для двух песен («Королева», «Компас») написал гитарист группы Петр Чернявский, для композиции «Еще один день» – басист Денис Дудка. Саунд-продюсер нового альбома Евгений Ступка уже работал с группой в 2000-м над альбомом «Янанебібув».

Масштабный концертный Dolce Vita–тур в поддержку нового альбома начнется в марте и будет продолжаться до декабря.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook