ГоловнаКультура

Церемония вручения «Оскара» в этом году поставила рекорд

Ее посмотрело наибольшее число зрителей за последние 5 лет...

Церемония вручения «Оскара» в этом году поставила рекорд

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 82-ю церемонию «Оскара» 7 марта 2010 года посмотрело рекордное число зрителей за последние пять лет.

Всего за награждением лучших, по мнению Американской киноакадемии, картин в воскресенье наблюдали 41,3 млн человек. В 2009 году число зрителей составило 36,3 млн, а в 2008 году – лишь 32 млн, и эта цифра стала рекордно низкой для церемонии за всю историю.

Таким образом, аудитория «Оскара» выросла на 14 %. Это укладывается в общую тенденцию роста телеаудитории. Так, число зрителей церемонии «Золотого глобуса» в 2010 году выросло также на 14%, а показатели церемонии «Гремми» улучшились на 36%.

Как отмечают аналитики, рост числа телезрителей может объясняться тем, что у американцев остается все меньше поводов собраться вместе, а в условиях растущей безработицы все больше людей проводят время дома.

Кроме того, многие наблюдали церемонию по телевизору, чтобы немедленно поделиться впечатлениями с друзьями и знакомыми в социальных сетях и блогах.

Напомним, лучшим фильмом, по версии Американской киноакадемии, был признан «Повелитель бури» Кэтрин Бигелоу. Она также получила «Оскара» за лучшую режиссуру.

http://www.new-most.info/news/culture_and_science/24171.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook