ГоловнаКультура

В Украине проведут новый отбор на «Евровидение–2010»

НТКУ проведет отбор на «Евровидение» вместе с «Новым каналом», ТРК «Украина» и «Савик Шустер студией»...

В Украине проведут новый отбор на «Евровидение–2010»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Телекритика») Президент НТКУ Егор Бенкендорф и организационный комитет «Евровидение–2010», председателем которого является Анна Герман, приняли решение о проведении нового национального отбора участников для международного песенного конкурса «Евровидение–2010» на площадке «Савик Шустер студии».

Отборочный тур будет проходить в три этапа.

18 марта 2010 года по адресу ул. Северо-Сырецкая, 1-3 (офис «Савик Шустер студии») все желающие старше 16 лет, имеющие собственную композицию (хронометраж не более 3 минут), которая не была в ротации на радио и телевидении до 1 февраля 2009 года, могут принять участие в первом туре. Кастинг будет проходить с 9:00 до 18:00. После этого будут выбраны 20 участников, которые примут участие в прямом эфире «Шустер live» в этот день (18 марта, 19:30). Запись кастинга выйдет в эфире Первого национального.

19 марта начнется второй тур отбора. В течение дня на Первом национальном, а также каналах-партнерах (ТРК «Украина» и «Новый канал») будут транслироваться 20-секундные ролики двадцатки участников отбора. Среди этих роликов путем SMS-голосования будет избираться фаворит. В 23:00 в эфире «Шустер live» выйдут полные композиции всех конкурсантов.

20 марта продолжится голосование за композиции участников. А в 20:00 в эфире Первого национального и «Нового канала» выйдет гала-концерт, посвященный финалу национального отбора, в ходе которого жюри и зрители определят победителя, который и будет представлять Украину в Осло.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook