ГоловнаCуспільство

Руководство Первого национального телеканала подало в отставку

Конкурс на право представлять Украину на «Евровидении-2010» может быть проведен заново…

Руководство Первого национального телеканала подало в отставку

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») Президент Национальной телекомпании Украины Василий Илащук подал заявление об отставке «по собственному желанию». Вместе с ним – первый вице-президент компании Михаил Кобля, вице-президент Андрей Чернюк и советник президента НТКУ Тарас Ткаченко.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

На заседании директората (в состав Первого национального входят более 15 директоров) Илащук подчеркнул, что передаст полномочия новому руководству НТКУ цивилизованным путем.

Напомним, руководство Первого национального известно недавним спорным назначением представителя Украины на «Евровидение-2010» начинающего певца Василия Лазаровича: его выбрали без публичного голосования. Позже телеканал провел двухчасовое шоу в прайм-тайме, посвященное достоинствам Лазаровича. Впрочем, всех убедить не удалось, и недавно в аккредитации на шоу певца было отказано нескольким СМИ, в частности Новому каналу и ТаблоID. Организаторы от Первого национального на это согласились.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», конкурс на право представлять Украину на «Евровидении-2010» может быть проведен заново.

Справка. Василий Илащук работает на посту президента Первого национального с 16 декабря 2008 года, однако еще с 22 февраля того же года он исполнял обязанности президента. Назначил его на этот пост Виктор Ющенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook