ГоловнаКультура

Василий Лазарович не будет представлять Украину на «Евровидении-2010»?

Деятели культуры выступили против одностороннего решения НТКУ отправить на международный песенный конкурс этого участника…

Василий Лазарович не будет представлять Украину на «Евровидении-2010»?

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») Поездку Василия Лазаровича на международный песенный конкурс «Евровидение-2010», на котором он должен представить Украину, могут отменить.

Об этом сообщила замглавы Администрации президента Анна Герман.

«На днях состоялась встреча с деятелями культуры, которые выступили против одностороннего решения НТКУ отправить на «Евровидение-2010» Василия Лазаровича. Мы пришли к очень кардинальным, я бы даже сказала радикальным, решениям, и в ближайшие дни вы о них узнаете, не хотела бы говорить раньше времени», – сказала Анна Герман.

При этом издатель украинского журнала PaparaZZi Валид Арфуш сообщил, что одним из решений встречи стало проведение открытого национального отбора участника на «Евровидение-2010».

«До следующей субботы надо определиться с участником «Евровидения-2010». Всю неделю по первому каналу будут крутить ролики с именами конкурсантов, а потом – гала-концерт, где зрители SMS-голосованием определят победителя», – сказал Валид Арфуш.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 29 декабря НТКУ без проведения национального отбора приняла решение о том, что Украину на «Евровидении-2010» представит певец Василий Лазарович, что вызвало негативную реакцию некоторых деятелей культуры и шоу-бизнеса.

Напомним, финал международного песенного конкурса «Евровидение-2010» состоится 29 мая в столице Норвегии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook