ГоловнаКультура

Умерла Валентина Толкунова

Известная певица скончалась на 64-м году жизни в больнице…

Умерла Валентина Толкунова

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «Интерфакс») Сегодня, в московской Боткинской больнице на 64-м году жизни скончалась известная певица Валентина Толкунова. Причиной смерти, по предварительным данным, стала сердечная недостаточность.

Валентина Толкунова, народная артистка России, в Боткинской больнице находилась с конца февраля. В больницу певица попала после концерта в Могилеве. Первоначально сообщалось, что у нее повышенное давление, причиной которого стало переутомление. Из Могилева в Москву Толкунову отправили в реанимобиле.

В ночь с пятницы на субботу она была переведена в реанимационное отделение из-за резкого ухудшения самочувствия. В ту же ночь она попросила привести священника для соборования.

Справка. Валентина Толкунова в советские годы была исполнительницей многих популярных песен. Заслуженная артистка РСФСР, народная артистка России. Гастролировала в Финляндии, Японии, Индии, Германии, Люксембурге, США, Канаде, Греции, Австралии, Вьетнаме, Сингапуре, Израиле. Певицей издано 12 пластинок и компакт-дисков. Только в музыкальных фильмах и театральных спектаклях ею исполнено более 300 песен. В.Толкунова 23 раза становилась лауреатом телевизионного конкурса «Песня года».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook