ГоловнаКультура

Книжка, которую я сейчас пишу, может стать интерактивной, – Юрий Андрухович

По словам писателя, ее можно будет завести в Интернет-формат, чтобы внутри этой книги возможно было сделать линки от одного текста к другому…

Книжка, которую я сейчас пишу, может стать интерактивной, – Юрий Андрухович

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) По словам известного украинского писателя Юрия Андруховича, его новая книжка может стать интерактивной. Ее можно будет завести в Интернет-формат, чтобы внутри этой книги возможно было сделать линки от одного текста к другому.

Об этом говорится в статье «Левого берега» «Юрий Андрухович: «В украинской литературе самое интересное – молодое»

«Вообще-то я провожу страшно много времени в Интернете, но это в моем случае связано не так с литературой, как с новостями и политикой. Что касается литературы, я думаю, что книжка, которую я сейчас пишу, может стать интерактивной. Ее можно будет завести в Интернет-формат, чтобы внутри этой книги возможно было сделать линки от одного текста к другому. Но для начала мне ее нужно дописать, а после задуматься над возможностями. Сначала – как ее издать в печатном виде, потому что очень важно эту книгу правильно подать, ведь у меня есть претензия на то, что это энциклопедия. И параллельно я буду советоваться со специалистами-программистами, как правильно сделать интерактивный формат, чтобы можно было подключать мультимедиа-приложения и так далее», – сказал Юрий Андрухович.

Cправка. Юрий Игоревич Андрухович – украинский поэт, прозаик, переводчик, эссеист. Живет и работает в Ивано-Франковске. Вице-президент Ассоциации украинских писателей. Один из деятелей «станиславского феномена». Лауреат литературной премии Центральной Европы ANGELUS за роман «Двенадцать обручей».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook