ГоловнаКультура

В университете железнодорожного транспорта иностранцы споют на «бис»

10 апреля состоится гала-концерт VII Международного фестиваля детско-юношеского вокального творчества «Песня на «Бис»…

В университете железнодорожного транспорта иностранцы споют на «бис»

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 10 апреля в 15:00 во Дворце культуры Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта (ДНУЖТ, бывший ДИИТ) состоится гала-концерт VII Международного фестиваля детско-юношеского вокального творчества «Песня на «Бис».

Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

«Фестиваль проходит с 8 апреля, в нем принимают участие солисты, вокальные, вокально-инструментальные ансамбли и хоровые коллективы. Всего около 600 участников из разных городов Украины, России, Беларуси. Конкурсанты соревновались в 5 возрастных категориях, победителей фестиваля объявят на гала-концерте. Они получат кубки, дипломы и сладкие подарки», – говорится в сообщении.

Справка. Международный фестиваль вокального искусства «Песня на «Бис» проходит в Днепропетровске с 2004 года. За это время его участниками стали более полутора тысяч исполнителей из Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы мероприятия – детский театр песни «БИС» и управление культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook