ГоловнаКультура

Юрий Андрухович опишет Днепропетровск в своей новой книге

В нее войдут 111 историй о 111-ти городах, в которых побывал писатель...

Юрий Андрухович опишет Днепропетровск в своей новой книге

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Юрий Андрухович опишет Днепропетровск в своей новой книге. В нее войдут 111 историй о 111-ти городах, в которых побывал писатель.

Об этом Юрий Андрухович заявил на пресс-конференции «Юрий Андрухович и группа «Карбидо» в проекте «Цинамон», которая состоялась 20 апреля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Надеюсь, что в декабре этого года выйдет в свет моя новая книга. В нее войдут 111 историй о 111-ти городах, в которых я был. Глава о Днепропетровске, в котором я был 5 или 6 раз, пока не написана. Материал для нее я планирую собрать в эти дни, пока буду находиться в этом городе», – сказал Юрий Андрухович.

Юрий Андрухович прибыл в Днепропетровск для того, чтобы принять участие в презентации проекта «Цинамон», объединяющего поэзию, музыку и видео. Тексты Юрия Андруховича из сборника «Экзотические птицы и растения» в исполнении автора благодаря музыкантам из группы «Карбидо» обрели неожиданную музыкальную форму. Она объединяет сдержанность традиционного радиоспектакля с энергетикой пост-рока. VJ-группа «КУБ» и «АртПоле» специально для «Цинамона» подготовили видеопроекцию, которая сопровождает выступление.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook