ГоловнаКультура

Днепропетровские студенты заняли 7 место на конкурсе «Профессионалы будущего МТС»

Главный приз – поездка на международную выставку новейших телекоммуникационных технологий CeBIT-2009...

Днепропетровские студенты заняли 7 место на конкурсе «Профессионалы будущего МТС»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 23 мая в Киеве состоялся конкурс «Профессионалы будущего МТС», на котором научная работа студентов ДНУ «Реализация гибкого коммутатора «Softswitch» и перспективы его внедрения в условиях существующих телекоммуникационных сетей» заняла 7 место.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила представитель отдела по связям с общественностью компании «МТС-Украина» Виктория Тренковская.

«По условиям конкурса главный приз – поездку на международную выставку новейших телекоммуникационных технологий CeBIT-2009 – завоевали студенты Одесской Национальной Академии им. Попова. В будущем году 5 студентов этого ВУЗа получат возможность одними из первых ознакомиться с самыми инновационными и прогрессивными мировыми достижениями в области информационных и телекоммуникационных технологий. Призы за второе место – ноутбуки – заслуженно достались студентам Национального Университета «Львовская Политехника», а призы за третье место – современные мобильные телефоны – завоевали ребята из Донецкого Национального Технического Университета», - сказала Виктория Тренковская.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», проекты участников оценивались по таким критериям, как инновационность, практическое значение, проектирование, скорость реализации, презентация и способность отвечать на вопросы. Конкурсная комиссия состояла из представителей Министерства образования и науки Украины, Государственного департамента по вопросам связи и информатизации Министерства транспорта Украины, представителя Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины, представителя «МТС-Украина» и представителей 9 университетов, которые принимали участие в проекте. Решение принималось абсолютным большинством голосов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook