ГоловнаКультура

Теперь в школах 6-классники будут изучать казацкий КВН

Минобразования утвердило ориентиры воспитания учеников…

Теперь в школах 6-классники будут изучать казацкий КВН

Министерство образования и науки Украины 31 октября утвердило Основные ориентиры воспитания учеников 1-11-х классов общеобразовательных учебных заведений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования, молодежи и спорта Украины.

При прочтении некоторых разделов документа возникает некоторая трудность восприятия прочитанного.

Например, в подразделе «Ценностное отношение к труду» есть выражение «умение проектировать индивидуальную образовательную траекторию».

Кроме этого, у школьников должно быть «знание о культуре труда в традициях украинского народа». А в подразделе «Ценностное отношение к культуре и искусству» отмечено, что в учениках старшей школы нужно формировать «способность к активной превращательной деятельности с внесением элементов красоты во все сферы жизни человека».

Хотите купить недвижимость в Одинцово? Хорошая идея. Такую покупку Вам поможет правильно осуществить сайт irr.ru. Также педагоги должны передать ученикам, что основным воспитательным достижением в средней школе должны стать «осознание единения собственной судьбы с судьбой Родины». Для этого 6-классникам предлагают обсудить тему казацкого КВН, а восьмиклассникам – «Моя Україна, демократична і вільна, я з нею пов?язую долю свою».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook