ГоловнаКультура

С 1 по 4 октября в Днепропетровске проходит международная научно-практическая конференция «Метан угольных месторождений Украины»

Около 90% шахт на сегодня являются опасными из-за газа метана...

С 1 по 4 октября в Днепропетровске проходит международная научно-практическая конференция «Метан угольных месторождений Украины»

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Актуальные вопросы дегазации угольных пластов, промышленной безопасности при ведении горных работ, а также рационального использования метана как полезного ископаемого рассматривают на международной научно-практической конференции «Метан угольных месторождений Украины», которая проходит в Днепропетровске с 1 по 4 октября.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Конференция, инициатором которой выступил академик НАН Украины Анатолий Булата, традиционно проходит при участии научных работников России, Польши, Англии, Германии и всех районов угольных месторождений Украины.

Как утверждают специалисты, около 90% шахт на сегодня являются опасными из-за газа метана. Поэтому один из самых актуальных вопросов для отечественной горнодобывающий промышленности является предупреждение взрывов и обеспечение рационального использования этого газа как важного резерва углеводородного сырья.

Глубина разработки шахт в Днепропетровской области превышает 1 км ., что увеличивает вероятность возникновения аварий связанных с метаном.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook