ГоловнаКультура

В Днепропетровске откроется выставка «Волшебные краски Днепра»

На ней будет представлено 316 творческих работ…

В Днепропетровске откроется выставка «Волшебные краски Днепра»

6 сентября в 15.00 в выставочном зале Днепропетровской организации Национального союза художников Украины состоится открытие VI Всеукраинской выставки изобразительного искусства «Волшебные краски Днепра».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

В выставке примут участие 316 творческих работ 207 авторов из 26 городов Украины, которые представят на суд посетителей работы живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Выставка будет работать в течение месяца.

Справка. Всеукраинская выставка изобразительного искусства «Волшебные краски Днепра» проводится в Днепропетровске с 2006 года по инициативе управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета как своеобразный художественный подарок Днепропетровску на День города. В первой выставке приняли участие художники городов, расположенных по течению Днепра (124 творческие работы из 5 городов Украины). С 2008 года идею этой масштабной выставки поддержало руководство Национального союза художников Украины и Министерством культуры и туризма Украины. Сегодня выставка имеет официальный статус Всеукраинской.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook